Недержание мочи у женщин - достаточно распространенная патология, которая может носить временный или хронический характер вследствие травм, родов, менопаузы, наступления пожилого возраста и других факторов. Обычно, на эту неудобную тему не говорят даже с самыми близкими людьми. Но отрицание проблемы не дает результатов по ее устранению. А ее последствия могут перерасти в плоскость социальной среды, где женщина отторгается обществом: не может работать, проводить досуг в компании друзей, посещать бассейн/спортзал из-за своего недостатка.

Пожилые дамы часто становятся жертвами тяжелого физического труда, приносящего плоды в виде многих заболеваний, в т.ч мочеполовой системы. Что до молодых женщин, чей возраст находится в пределах 30-50 лет, то здесь основным фактором проблемы служит психологическая составляющая. Даже термин "стрессовое недержание мочи" указывает на внутренний диссонанс, приводящий к неприятным последствиям.

Клиника "Madvy" готова разобраться в глубинных проблемах, влекущих за собой дискомфорт и приводящих к полной изоляции от общества. Наши доктора нацелены на дружеский и доверительный контакт, гарантирующий конфиденциальность обращения и эффективный результат лечения. Мы поможем вам жить полноценной жизнью, избежать социальной дезадаптации и привязки к дому. Стоит понимать, что в группе риска находится каждая вторая женщина после 40 лет, поэтому вас может привести к нам обычное желание удостовериться, что все в порядке.